Contact Moisissures

Contactez-nous

Pour plus d'informations concernant une problématique liée à la présence suspectée de moisissures dans votre propriété, n'hésitez pas à communiquer avec nos bureaux régionaux. Cependant, veuillez noter que l'ensemble du Québec est desservit. Ligne sans frais : 1-888-748-1441

Montréal, Rive sud

  •  Gino Dechamplain, B.A.A., M. Env.
    Spécialistes: Hygiène industrielles, Moisissures, Amiante, Radon, Sols; Laboratoire: Amiante; Directeurs de Bureaux: Longueuil
    Certifié IICRC, McRI (Moisissure), Certifié en thermographie Infrarouge
    T. 450-748-1441 #105
    C. 514-586-2287
    gdechamplain@enviro-option.com​
  •  Arnaud Louapre
    Spécialistes : Hygiène industrielle, Moisissures, Amiante, Eau
    T. 450-748-1441 #103
    C. 514-549-0191
    arnaud@enviro-option.com

 

  •  Fabrice Gigli, M.Env.
    Spécialistes : Moisissures, Sols, Eau
    T. 450-748-1441 #106
    C. 514-621-4122
    fabrice@enviro-option.com
  •  Simon Godin, B.Sc.
    Spécialistes : Moisissures
    Biologie, Toxicologie et Santé Environnementale
    T. 450-748-1441 #116
    sgodin@enviro-option.com
  •  Alexandre Gobeil, B. Sc. Biologie
    Spécialistes : Moisissures
    M. Sc., Santé Environnementale et Santé au travail
    Consultant en environnement
    T. 450-748-1441
    C. 438-993-470
    agobeil@enviro-option.com

Laval, Laurentides, Lanaudière, Outaouais

  •  Patrick Champagne, B.Sc
    Spécialistes : Hygiène industrielle, Moisissures; Directeurs de Bureaux : Blainville
    T. 450-748-1441 #109
    C. 514-549-1277
    pchampagne@enviro-option.com

Estrie, Centre du Québec, Chaudière-Appalaches

  •  Simon Godin, B.Sc.
    Spécialistes : Moisissures
    Biologie, Toxicologie et Santé Environnementale
    T. 450-748-1441 #116
    sgodin@enviro-option.com

Adresse

768, rue Sainte-Hélène
Longueuil (QC) J4K 3R5

Téléphone

1-888-748-1441
450-748-1441

Heures d'ouverture

Lun. - Ven. : 9:00 - 17:00
Sam. - Dim. : Fermé

768 rue Sainte-Hélène, Longueuil (QC) J4K 3R6